«12345...141516»

В Центре Исток для получателей социальных услуг было проведено мероприятие "Мы против террора"

13.03.25г. ОГБУСО КЦСО "Исток"Отделение реабилитации (абилитации) детей с ОВЗ и инвалидностью, а также молодых инвалидов.
В рамках повышения уровня правовой грамотности и формирование культуры мира в центре Исток для получателей социальных услуг специалистом по охране было проведено поучительное мероприятие "Мы против террора"
Целью таких мероприятий является формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения и акцентирование внимания учащихся на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов. 
Просмотр видеоролика о профилактике терроризма и о том, чтобы ребята смогли определить роль терроризма в современной жизни общества и определить меру опасности для жизни человека;
В завершение мероприятия были приведены примеры самых крупных террористических актов, где каждый для себя смог сделать выводы. Для закрепления знаний все получили информационную памятку "Противодействие Террору"

Ищите наши публикации в соцсетях по хештегу #центрИсток ВКонтакте Одноклассники
Понравилась информация? Поделитесь ею!

В рамках проекта "Вкусные заморочки" проходят занятия на Тренировочной кухне.

13.03.2025. ОГБУСО КЦСО "Исток".Отделение реабилитации (абилитации) молодых инвалидов 
В рамках проекта "Вкусные заморочки" проходят занятия на Тренировочной кухне. 
Ребята изучают разные технологии сборки хлебобулочных изделий. Повторили технику безопасности. Заранее обговорили выпечку, решили приготовить пиццу, подобрали нужные продукты и приступили к работе. 
Пицца считается традиционным итальянским блюдом, изначально сделанное в виде круглой лепёшки, но ребята решили сделать свою индивидуальную.

Ищите наши публикации в соцсетях по хештегу #центрИсток ВКонтакте Одноклассники
Понравилась информация? Поделитесь ею!

На Тренировочной квартире (ул. Врача Михайлова) был проведены мероприятия "За мир без террора"

12.03.25г. ОГБУСО КЦСО "Исток"Отделение реабилитации (абилитации) детей с ОВЗ и инвалидностью, а также молодых инвалидов.
В рамках повышения уровня правовой грамотности и формирование культуры мира, на Тренировочной квартире (ул. Врача Михайлова) был проведены мероприятия "За мир без террора"
Провели квест-игру "За мир без террора". Закрепили правила безопасного поведения при контактах с незнакомцами.
Просмотр видеоролика "Мир без террора". Формировали негативное отношение к агрессии в любой форме. Закрепили знания о последовательности действий при обнаружении подозрительных предметов.

Побеседовали на тему "Терроризм и его последствия". Совершенствовали знания о терроризме, закрепили основы безопасности в ЧС.

Ищите наши публикации в соцсетях по хештегу #центрИсток ВКонтакте Одноклассники
Понравилась информация? Поделитесь ею!

На Тренировочной квартире (ул. Шолмова) был проведён тематический час на тему «Терроризм-угроза человечеству»

11.03.2025 г. ОГБУСО КЦСО "Исток". Отделение реабилитации (абилитации) детей с ОВЗ и инвалидностью и молодых инвалидов. 
В рамках повышения уровня правовой грамотности и формирование культуры мира, на Тренировочной квартире (ул. Шолмова) был проведён тематический час на тему «Терроризм-угроза человечеству». 
Правовая грамотность в области противодействия терроризму направлена на обеспечение личной и общественной безопасности

1. Проведена подробная беседа, где ребята смогли ответить на вопросы.

2. Просмотрены файлы и плакаты, специальное пособие о террористических актах и правилах поведения.

3. Закрепили знания просмотром познавательного видео «Терроризм -угроза человечества».

Ребята познакомились с понятием терроризм и самыми крупными терактами в истории России. Узнали правила поведения в заложниках, признаки терроризма и рекомендациями по предотвращению теракта.

Ищите наши публикации в соцсетях по хештегу #центрИсток ВКонтакте Одноклассники
Понравилась информация? Поделитесь ею!

На Тренировочной квартире (ул. Московское шоссе) был проведён тематический час на тему «Мы хотим жить в мире»

10.03.2025. ОГБУСО КЦСО "Исток". Отделение реабилитации (абилитации) детей с ОВЗ и инвалидностью и молодых инвалидов. 
В рамках повышения уровня правовой грамотности и формирование культуры мира, на Тренировочной квартире (ул. Московское шоссе) был проведён тематический час на тему «Мы хотим жить в мире».
Цель мероприятия — развитие правовой грамотности, формирование навыков мирного сосуществования и толерантного отношения к окружающим.
В ходе мероприятия участники обсудили, что такое мир, его значение и важность для каждого человека. Они узнали, что слово «мир» звучит по-разному на разных языках, но его смысл понятен всем. Ребята поделились своими мыслями о мире, рассказали, почему его важно беречь и какие действия могут способствовать его сохранению.
Особое внимание было уделено теме войны. Участники осознали, что война — это страшное явление, которое приносит много бед и страданий. Они обсудили, что каждый человек может внести свой вклад в сохранение мира, даже если это кажется незначительным. Пришли к выводу, что только общими усилиями можно создать мирное будущее.Также обсудили важность дружбы и уважения между разными народами. Они подчеркнули, что толерантность и уважение к чужим культурам и религиям помогают лучше понимать друг друга и строить гармоничные отношения. Ребята согласились, что для этого необходимо больше узнавать об истории и традициях других народов, не осуждать их, а стараться понять и принять.
В завершение мероприятия нарисовали рисунки на тему мира и дружбы. Это позволило им выразить свои мысли и чувства, а также закрепить полученные знания.

Ищите наши публикации в соцсетях по хештегу #центрИсток ВКонтакте Одноклассники
Понравилась информация? Поделитесь ею!

В рамках проекта "Пластилиновые чудеса" проходят занятия по Лепке

10.03.2025. ОГБУСО КЦСО "Исток".Отделение реабилитации (абилитации) детей с ОВЗ и инвалидностью.
В рамках проекта "Пластилиновые чудеса" проходят занятия по Лепке, на которых дети развивают мелкую моторику рук и учатся фантазировать. 
Моторика взаимодействует со всеми высшими свойствами сознания: вниманием, мышлением, пространственным восприятием, наблюдательностью и зрительной памятью. 
Развитие навыков мелкой моторики нужно еще и потому, что всю дальнейшую жизнь человеку будет требоваться использование тонких, координированных движений кистей и пальцев, которые нужны, чтобы писать и рисовать, одеваться, а также выполнять множество различных бытовых, производственных и учебных действий..

Ищите наши публикации в соцсетях по хештегу #центрИсток ВКонтакте Одноклассники
Понравилась информация? Поделитесь ею!

В преддверии Международного женского дня прошла игра-викторина "Весь мир начинается с женщины"

07.03.2025. ОГБУСО КЦСО "Исток"Отделение реабилитации (абилитации) детей с ОВЗ и инвалидностью, а также молодых инвалидов 
В преддверии Международного женского дня для получателей социальных услуг прошла игра-викторина "Весь мир начинается с женщины".
На протяжении всего мероприятия царила теплая и уютная атмосфера, поскольку оно было наполнено массой положительных эмоций. Создали хорошее настроение цветочки, которые и провели праздничную викторину с играми.  
Мероприятие проходило в формате игры. Сначала отгадали загадки, затем посадили в "клумбу" самые красивые цветы, подняли себе настроение исполнением песен, в которых было спето про прекрасное время года и милых дам. В одном из конкурсов проявили себя и хозяюшки, ведь нужно было всего лишь навести порядок в зале. 
Ну и какой же праздник проходит без танцев и подарков? А завершение мероприятия закончилось исполнением флешмоба и изготовлением подарка для своих любимых.
Праздник 8 марта - это первый праздник весны, самого прекрасного времени года. Как правило, в женщинах скрывается удивительная, великая тайна, великая жизненная загадка, источник всех радостей и всех забот.

Ищите наши публикации в соцсетях по хештегу #центрИсток ВКонтакте Одноклассники
Понравилась информация? Поделитесь ею!

В рамках проекта "Вкусные заморочки" прошел кулинарный мастер-класс "Праздник у девчат"

06.03.2025. ОГБУСО КЦСО "Исток".Отделение реабилитации (абилитации) молодых инвалидов 
В рамках проекта "Вкусные заморочки" и в преддверии Международного женского дня, для получателей социальных услуг прошел кулинарный мастер-класс "Праздник у девчат".
Ребята изучают разные технологии сборки хлебобулочных изделий. Повторили технику безопасности. Приступили к выполнению булочек в виде сердечек. Сборка оказалась не такой сложной, каждый из ребят с трепетом отнеслись к выполнению задания, добавили в  тесто сахара, закрутили, сделали надрез и получилось сердечко. 
После выпекания ребята решили порадовать своих мам и угостили их своими приготовленными булочками. Затем и сами насладились своей выпечкой с теплым чаем

Ищите наши публикации в соцсетях по хештегу #центрИсток ВКонтакте Одноклассники
Понравилась информация? Поделитесь ею!

Мероприятие по финансовой грамотности на тему: «В гостях у Купюриуса»

06.03.2025. ОГБУСО КЦСО "Исток".Отделение реабилитации (абилитации) молодых инвалидов 
Проведено мероприятие по финансовой грамотности на тему: «В гостях у Купюриуса» Ребята просмотрели видеоролик,в ходе которого отвечали на вопросы педагога.  
Финансовая грамотность - это навык управления денежными средствами.Она включает в себя: понимание основных финансовых понятий, умение планировать бюджет и принимать разумные финансовые решения.
Ребята познакомились с Купюриусом, узнали информацию об денежных номиналах, смогли распределить финансы на необходимые нужды и ответили на все вопросы.
В завершение мероприятия все участники получили информационные памятки для закрепления полученных знаний.

Ищите наши публикации в соцсетях по хештегу #центрИсток ВКонтакте Одноклассники
Понравилась информация? Поделитесь ею!

Единый день безопасности прошел на Тренировочной квартире (ул.Шолмова)

05.03.2025 г. ОГБУСО КЦСО "Исток".Отделение реабилитации (абилитации) детей с ОВЗ и инвалидностью 
Единый день безопасности прошел на Тренировочной квартире (ул.Шолмова) на тему "Обеспечение пожарной безопасности в местах проживания семей с детьми. Предупреждения травмирования и гибели детей при пожарах"  

1. Проведена беседа.

2. Просмотрены файлы и плакаты, специальное пособие, которые направлены на правильное поведение во время пожара.

3. Нашли ответы на загадки о пожарной безопасности.

4. Разложены тематические пазлы, где получился Пожарный, который помогает предотвратить появление пожаров. 

5. В завершение мероприятия нарисовали важный предмет, который помогает предотвратить появление пожаров, этим предметом оказался "Огнетушитель". 

Ребята усвоили правила пожарной безопасности, к чему приводит игра с огнем и действия ребенка при пожаре.

Ищите наши публикации в соцсетях по хештегу #центрИсток ВКонтакте Одноклассники
Понравилась информация? Поделитесь ею!

Единый день безопасности

04.03.2025. ОГБУСО КЦСО "Исток". Отделение реабилитации (абилитации) детей с ОВЗ и инвалидностью
В рамках Единого дня безопасности, с ребятами была проведена интерактивная беседа с разъяснениями. 
Тема ЕДБ: "Обеспечение пожарной безопасности в местах проживания семей с детьми. Предупреждение травмирования и гибели детей при пожарах". В ходе беседы были подробно рассказаны ситуации из-за которых может возникнуть пожары, куда нужно обращаться и как себя правильно вести в данной ситуации.
Пожар всегда представляет собой огромную опасность для человека, и с этим не поспоришь. Но если взрослые люди знают и о потенциальной опасности любого возгорания, и о том, как следует вести себя при пожаре, то маленькие дети такой информацией просто не владеют, и при пожаре они часто оказываются беззащитны. 
Обеспечение безопасности детей - это главная задача взрослых. Именно от осведомленности детей о опасности огня, о правильном обращении с ним и будет зависеть захотят они шалить с пламенем или нет.

Ищите наши публикации в соцсетях по хештегу #центрИсток ВКонтакте Одноклассники
Понравилась информация? Поделитесь ею!

Занятия в рамках программы "Тренировочная квартира"

04.03.2025. ОГБУСО КЦСО "Исток". Отделение реабилитации (абилитации) детей с ОВЗ и инвалидностью, а также, молодых инвалидов. 
При содействии специалистов Центра в рамках программы "Тренировочная квартира" (ул. Шолмова) проведены режимные моменты: занятия по социально-бытовой реабилитации и творчеству.

Теплая встреча с получателями услуг.Дружеское чаепитие с обсуждением распорядка дня. Повторение правил гигиены  приёма пищи. 

В преддверии Международного женского дня на квартире создалась праздничная атмосфера. Сделали красивую аппликацию своими руками, которая была настолько проста в выполнении, что сделать её не составило труда. 

Тренировочная квартира наполнилась весенним настроением и нежностью. Ведь ребята с педагогами также создали инсталляцию , над которой трудились целую неделю. В центре композиции – огромная цифра 8, сотканная из сотен цветов, которые создавались из салфеток и картона.

Ищите наши публикации в соцсетях по хештегу #центрИсток ВКонтакте Одноклассники
Понравилась информация? Поделитесь ею!

В рамках празднования Масленичной недели для получателей социальных услуг было проведено мероприятие "Маслена идёт-весну под руку ведёт"

28.02.2025. ОГБУСО КЦСОН "Исток".Отделение реабилитации (абилитации) молодых инвалидов
В рамках празднования Масленичной недели для получателей социальных услуг было проведено мероприятие "Маслена идёт-весну под руку ведёт".
Масленица — один из самых ярких и жизнерадостных праздников на Руси, который знаменует прощание с зимой и встречу весны. Богатый традициями, символикой и эмоциями.
Именно на мероприятии ребята испытали бурю положительных эмоций, потому что на нём поиграли в традиционные игры, поводили хороводы, отгадали загадки Весны и станцевали танец с героями, которые прилетели на праздник. Героями праздника стали вороны, которые не дали всем скучать.
А завершение мероприятия стало чуточку волшебным, ведь каждый из ребят самостоятельно испёк свой блин, но перед тем как начать выпечку, было загадано заветное желание. Затем отправились на чаепитие и наслаждались своими приготовленными блинами.
Такие мероприятия способствуют знакомству ребят с традициями русского народа, обогащает их духовный мир и помогает возродить интерес к обрядовым праздникам.

Ищите наши публикации в соцсетях по хештегу #центрИсток ВКонтакте Одноклассники
Понравилась информация? Поделитесь ею!

В рамках празднования Масленичной недели и по проекту "Вкусные заморочки" ребята испекли блины

28.02.2025. ОГБУСО КЦСОН "Исток".Отделение реабилитации (абилитации) молодых инвалидов
В рамках празднования Масленичной недели и по проекту "Вкусные заморочки" ребята испекли блины, в которые добавили различную начинку.
Блинов на Масленицу нужно было печь и есть как можно больше. Подавали их со всевозможными начинками: рыбой, капустой, медом, ну и, конечно, с маслом и сметаной.
Выпекание блинов стало своего рода ритуалом привлечения солнца, благоденствия, достатка, благополучия. Чем больше будет приготовлено и съедено блинов, тем быстрее начнется весна, тем лучше будет урожай.

Ищите наши публикации в соцсетях по хештегу #центрИсток ВКонтакте Одноклассники
Понравилась информация? Поделитесь ею!

В рамках празднования Масленичной недели, для ребят из группы "Солнышки" проведён творческий мастер-класс "Солнечный блин"

27.02.2025. ОГБУСО КЦСОН "Исток".Отделение реабилитации (абилитации) молодых инвалидов
В рамках празднования Масленичной недели, для ребят из группы "Солнышки", специалистом ОГБУК "Дворец книги" был проведён творческий мастер-класс "Солнечный блин".
Символ Масленицы – солнце, которое символизирует все блага приходящей весны и тепла: достаток, плодородие, благополучие и спокойствие, здоровье и, одновременно, защиту для жилища и людей.
Ребята с удовольствием погрузились в атмосферу творчества. Во время мастер-класса не было скучно, изготовление масленичного солнышка оказалось очень увлекательным. Оно станет замечательным оберегом дома и элементом декора праздничного, масленичного стола.

Ищите наши публикации в соцсетях по хештегу #центрИсток ВКонтакте Одноклассники
Понравилась информация? Поделитесь ею!
«12345...141516»
^

Наш сайт использует файлы cookie. Оставаясь на centr-istok73.ru, вы подтверждаете свое согласие на использование данных файлов.

ОК